• Carrera de Ciencias Políticas
  • Carrera de Relaciones Internacionales
  • Administración de Facultad
  • Instituto
  • Posgrados
  • Departamentos
  • Observatorio
Diana Carolina Cárdenas Bocanegra
Coordinadora de la Carrera de Ciencia Política
d.cardenas@javeriana.edu.co
Ext: 2473
Liliana Barbosa Bonilla
Auxiliar Administrativa de la Carrera de Ciencia Política
martha.barbosa@javeriana.edu.co
Ext: 2506
Lady Ferreira Sabogal
Coordinadora de la Carrera de Relaciones Internacionales
lferreira@javeriana.edu.co
Ext: 2513
Leonor Clavijo Ortiz
Auxiliar Administrativa de la Carrera de Relaciones Internacionales
leonor.clavijo@javeriana.edu.co
Ext: 2922
Sebastián Líppez De Castro
Decano de Facultad
Natalia Reyes Fernandez
Asistente Decanatura
natalia-reyes@javeriana.edu.co
Ext: 2485
Sandra Patricia Ordoñez
Asistente Decanatura
sordonez@javeriana.edu.co
Ext: 2493
Yovana Leal Tovaria
Secretaria Decanatura
yovana.leal@javeriana.edu.co
Ext: 2484
Lina María Hernández Agudelo
Secretaria de Facultad
lmhernandez@javeriana.edu.co
Ext: 2501
Carolina Orjuela Abril
Secretaria Auxiliar de Facultad
orjuela-c@javeriana.edu.co
Ext: 2492
Omar Simón Salavarrieta Cordón
Analista de Secretaría de Facultad
salavar@javeriana.edu.co
Ext: 2499
Edwin Alfonso Vargas Calderón
Publicaciones Web
edwin_vargas@javeriana.edu.co
Ext: 2466
Diana Marcela Pulido Coca
Auxiliar de archivo
pulido-diana01@javeriana.edu.co
Ext: 2512
Jose Manuel Ernesto Salamanca Rangel
Director Instituto Derechos Humanos
salaman@javeriana.edu.co
Ext: 2471
María Carolina Herrera Irurita
Asistente Instituto Derechos Humanos
herreramc@javeriana.edu.co
Ext: 2507
Yeymy Andrea Ardila Avila
Coordinadora de posgrados
yeymy.ardila@javeriana.edu.co
Ext: 2490
Paola Marcela Niño Avendaño
Auxiliar Administrativa de Posgrados
ninoa.paola@javeriana.edu.co
Ext: 2497
Adriana Serrato Ayala
Coordinadora de Departamentos
nserrato@javeriana.edu.co
Ext: 2509
Kelly Yurani Castiblanco Cañón
Auxiliar Administrativa de los Departamentos
kcastiblanco@javeriana.edu.co
Ext: 2504
James David Barrios Moreno
Asistente Editorial y Analista Departamentos
barrios.james@javeriana.edu.co
Ext: 2500
Martha Lucia Gutiérrez Bonilla
Directora del Observatorio Javeriano de Juventud
ml.gutierrez@javeriana.edu.co
Ext: 2470
Mateo Ortiz Hernández
Investigador Observatorio
mateo.ortiz@javeriana.edu.co
Ext: 2476

Facultad de Ciencias Políticas y Relaciones Internacionales - Edificio Gabriel Giraldo S.J.
Pisos 7-8 Calle 40 No. 6 - 23 Tels: (571) 320 8320 Ext. 2506 - 2922