Profesores Cátedra

APELLIDOS

 NOMBRES

CORREO ELECTRONICO

CLASE 

CARRERA 

Angel Baquero

Sergio

angels@javeriana.edu.co

Teorías del Estado

CP

Avellaneda Rodriguez

Diana Lucia

davellaneda@javeriana.edu.co

Constitución Política

CP

Benito Herrera

Christian Ivan

benitoc@javeriana.edu.co

Trabajo de Grado I

CP

Caicedo Cordoba

Servio Alberto

scaicedo@javeriana.edu.co

Medio Ambiente y Política 

CP

Camacho Quintero

Edwin Orlando

ecamacho@javeriana.edu.co

Rock y Política 

CP

Caro Gomez

Enna Esmeralda

caroe@javeriana.edu.co

Constitución Política

CP

Carranza Franco

Francy Loreny

francycarranza@yahoo.com

Inv. Cualitativa CP

CP

Carreño

Manuel Francisco

m.carreno@javeriana.edu.co

Rock y Política 

CP

Cepeda Jimenez

José Alejandro

cepeda-j@javeriana.edu.co

Constitución Política

CP

Cortes Varon

Laura Ximena

cortes-l@javeriana.edu.co

Intro a la Ciencia Política

CP

Cruz 

Juan Daniel

cruz962@gmail.com

Metodos análisis de conflictos 

CP

Cruz Arenas

Dionne Alexandra

dionne.cruz@javeriana.edu.co

Constitución Política

CP

Espitia Perez

Camilo Alejandro 

alejoespitia@gmail.com

Macroeconomía y Desarrollo

CP

Forero Mora

Jonathan

jonformo@hotmail.com

Constitución Política

CP

Montoya S.J.

John Jairo

jmontoya@javeriana.edu.co

Constitución Política

CP

Rodriguez

Camilo

ro.camilo@javeriana.edu.co

Ideologías Filosofías Política

CP

Rodríguez Rincón 

Yolanda 

yolanda.rodriguez@javeriana.edu.co

Política y feminismo

CP

Salcedo 

Leonardo

salcedo.leonardo@javeriana.edu.co

Prevención de violencias.

CP

Tafur Rueda

Mariana

m.tafur@javeriana.edu.co

Constitución Política

CP

Valenzuela Ordoñez

Arcesio

valenzuela.a@javeriana.edu.co

Economía del Sector Público

CP

Silva Nigrinis

Humberto José

 

Análisis de Políticas Públicas

CP

Vargas

Jenniffer

 

Enfoques y Análisis Político

CP

 

FCPRI