Entrenadores para el Período 1730 Publicado en: lun, 17 jul 2017 15:03:00 -0500
  • mediouniversitario
   

A continuaciòn encontraran el listado de entrenadores de la

Facultad de Ciencias Políticas Y Relaciones Internacionales 

para el Período 1730:

 

ENTRENADORES PARA EL PERIODO 1730
       
ENTRENADORES DE FACULTAD CIENCIAS POLITICAS Y RELACIONES INTERNACIONALES
       

ENTRENADOR

DEPORTE CELULAR CORREO ELECTRONICO
  RAFAEL NORIEGA   VOLEIBOL MAS-FEM   3138522711   rnoriega@javeriana.edu.co
  WILSON RAFAEL FIGUEROA   BALONCESTO MAS-FEM   3112483917   ottorafaelfigueroa@yahoo.es
  JOSE ASDRUBAL ARENAS ARTUNDUAGA   FÚTBOL MASCULINO   3103244175   arenas.j@javeriana.edu.co
  RICARDO CASTRO CARVAJAL   FUTBOL FEMENINO   3102781324   castror@javeriana.edu.co
  JOHN JAMES MURILLO MEJIA   FÚTBOL SALA MASCULINO   3133157275   john-murillo@javeriana.edu.co
       
       
ENTRENADORES DE SELECCIONES REPRESENTATIVAS DE LA UNIVERSIDAD
ENTRENADOR DEPORTE CELULAR CORREO ELECTRONICO
  Miguel Alonso Mosquera Klinger   Ajedrez   3105175107   mosquera.miguel@javeriana.edu.co
    Atletismo    
  Fidel Ricardo Castro Carvajal    Futbol   3102781324   castror@javerian.edu.co
  Oscar Sacristan Roa   Futbol Sala   3108162245   sacrista@javeriana.edu.co
  Fabio Alfonso Avila Gomez   Karate Do   3114652620   avila.fabio@javeriana.edu.co
  Jeiner Enrique Sanjuan Romero   Natación   3203445989   jsanjuan@javeriana.edu.co
  Alexander Infante Garcia   Natación   3156472509   infante-a@javeriana.edu.co
  Héctor Ricardo Linares Leguizamón   Rugby   3015803757   h.linares@javeriana.edu.co
  Victor Raul Herrera Salamanca   Squash   3158875910   herrera.v@javeriana.edu.co
  Victor Adrian Castañeda Buitrago   Taekwondo   3152517527   vcastaneda@javeriana.edu.co
  Mario Hernan Navarrete Martinez   Tenis de Campo   3125929489   navarrete-m@javeriana.edu.co
  Javier Enrique Manjarres   Tenis de Mesa   3184914045   manjarresj@javeriana.edu.co
  Luis Alejandro Romero   Ultímate   3108591447   romero-luis@javeriana.edu.co
  Rodrigo Alirio Sandoval Escobar   Voleibol   3114819300   rodrigo.sandoval@javeriana.edu.co
  Rafael Roberto Noriega Ortega   Voleibol Playa   3212800564   rnoriega@javeriana.edu.co

 

 

 

Facultad de Ciencias Políticas y Relaciones Internacionales - Calle 40 No. 6 - 23 Piso 8  Tels: (571) 320 8320 Ext. 2483 - 2484