Profesores Cátedra
APELLIDOS  NOMBRES CORREO ELECTRONICO CLASE  CARRERA 
Aller Mario aller.m@javeriana.edu.co Estudios sobre Estados Unidos RRII
Álvarez Lina ld.alvarezm@javeriana.edu.co Procesos de Int.  Asia del Est RRII
Barbosa  Diego  d.barbosa@javeriana.edu.co TIC y Política Internacional RRII
Bohórquez Alejandro  abohorquezk@javeriana.edu.co Estudios sobre Estados Unidos RRII
Castrillón  David david.castrillon@javeriana.edu.co Política Seguridad EEUU RRII
Cepeda Perez Angela Marcela angelamarcelacp13@gmail.com Democracias Guiadas RRII
Córdoba Dirceo  dirceo.cordoba@javeriana.edu.co Formación Sist. Internacional/Estudios Europeos  RRII
Cubilledo  Daniel  d_cubilledo@javeriana.edu.co Procesos de Globalización/Política Exterior en AL y C RRII
Cujabante  Ximena xa.cujabantev@javeriana.edu.co Fundamentos Geopolítica RRII
Galindo  Liliana galindor.ml@javeriana.edu.co Invest. Cuantitativa RRII RRII
Gómez Diana Andrea dgomezh@javeriana.edu.co Política Ext. Asia del Este RRII
Gutierrez Francisco Javier  gutierrez.francisco@javeriana.edu.co Estrategias Técni. Negociación RRII
Higuera  Felipe f-higuera@javeriana.edu.co Cooperación Internacional RRII
Hoyos  Luz Elena hoyos_l@javeriana.edu.co Mod. Des.  Asia del Este RRII
Jaramillo  María Clara m.jaramilloj@javeriana.edu.co Estrategias Técni. Negociación RRII
Ladino  Natalia natalialadino@javeriana.edu.co Economía Política Inter. RRII
Lara  Ana María analara@javeriana.edu.co Proc Socio-pol de A. Latina RRII
Maggiorelli  Lorenzo  lorenzo_maggiorelli@javeriana.edu.co Cooperación Internacional RRII
Monsalve  Jorge Iván  monsalve.jorge@javeriana.edu.co Fundamentos Geopolítica RRII
Montero  Pedro Miguel pm.monterog@javeriana.edu.co NAFTA Y TLC RRII
Moreno  William morenowilliam@javeriana.edu.co A. Latina y Economía Int./Introducción a la Economía Pol/Finanzas y Comercio InT. RRII
Muñoz Dario munoz.dario@javeriana.edu.co Formación Sist. Internacional RRII
Niño Cubillos Javier Ignacio javier.nino@javeriana.edu.co Migración, ciudadanía y global RRII
Ozkan  Mehmet  ozkan_mehmet@javeriana.edu.co Conceptos Rel. Internacionales RRII
Saenz  Johana  saenzj@javeriana.edu.co Formación del Sistema Internacional/ Introd. Relac. Internacionales RRII
Salinas Adriana adriana-salinas@javeriana.edu.co Introducción a la Economía Pol/Macroeconomía y Desarrollo RRII
Vallejo  Juan Pablo  juvallejo@javeriana.edu.co Probl. Medioamb. Internacion RRII

 

FCPRI